|
Страх: будущее А что насчет того, что не связано с трюками? Каково первое воспоминание о том, когда храбрость вдруг закончилась?
-Я в душе на самом деле очень скромный, - признается Ярппи.-Наверно храбрость закончивалась, когда дело касалось девченок. Я не смел открыть рот, а когда набирался смелости, я выражал ее неправильно.Потом понял что надо спрашивать и быть непринужденным. Как то так.
Юкке ничего не приходит в голову. - Наверное все самые большие страхи впереди. Проживаем "анальный" период жизни, последствия от него серьезные. Но потом может быть страшно, когда начинаешь думать и вносить изменения в жизнь
Какие изменения? -Ну... потом становится понятно какие.
Будущее может немного пугать. Что если однажды Дудсонская карьера не сможет "взлететь"?
-Тогда поменяем направление полета, - обещает Ярппи
- Сначала нам говорили "бросьте, эти ваши трюки - не новость". Но мы верили в это, вложили в это много времени и денег. Бросили школу. Вышли в мир и узнали, как такие вещи делаются. Теперь нет страха, потому что наше дело уже взлетело. Мы будем работать,и возможность продолжать у нас есть, - заявляет Юкка.
У парней есть недавно открытый ресторан в Сейнайоки и производственная корпорация, которая продает миру такие шоу, как Madventures и Kill Arman. Но как долго еще собираются уже тридцатилетние Дудсоны падать с крыш?
- Долго еще.Это только начало - верит Юкка. - Есть еще много крыш, с которых можно падать, - подхватывает Ярппи.
Юкку не очень волнует, что он бросил школу, а вот Ярппи признается что это огорчает. - Я учился на инженера в технической школе [читай: ПТУ :)))] Но если бы я был инженером и строил дома, я бы перестал их взрывать... Иногда мне кажется... Я пошел бы поискать документы там, чтоб мог сказать, что я инженер. Меня не расстраивает то, что я не инженер, а то, что это дело, образование, осталось незавершенным.
Страх: закончится публика Десять лет упорных стараний привели Дудсонов, кроме всего прочего, к красной дорожке MTV European Music Awards, на суд американской публики.
Теперь даже официант ресторана непальской кухни в Хельсинки спрашивает: "Вы что, с MTV?" Парни смущенно отвечают на его вопросы.
Публика не пугает, пугает ее отсутствие.
-То, чем мы зарабатываем на жизнь, естественно имеет своих поклонников. Это бы не завертелось настолько, если бы нас не узнавали. То, что фанаты покупают наш продукт [имеется ввиду все эти футболкишапкиноскитрусы=))], смогло обеспечить нам морально и материально выход на мировую арену, - заявляет Ярппи.
Дудсоны также были спасены от недостатка публики, когда появились на Седьмом канале. Собственно, из-за них седьмой канал и смотрели.[вот это может быть вру, по фински нипанятно жеж :))]
Страх: что если нас не оценят? Дудсоны живут во многом такой же жизнью ,как и их ровесники. У них тоже есть дом, дети, семья - просто они зарабатывают на жизнь примораживанием языков к столбу.
-Взрослость... что с того? Зачем следовать известной схеме, чтобы называть себя взрослым? Что нужно устроиться на работу,чтобы считать себя зрелым? Не понимать, не принимать необычное? - удивляется Ярппи.
-Такие комментарии раздражают, когда говорят "эти просто дурачатся". Взгляд должен быть шире. Нужно всегда быть немного безбашенным.
Несмотря на мировую известность и все достижения, Дудсонов все еще пугает то, что их "дуракаваляние" не найдет отклика в душах людей [слишком поэтично ну да ладно!=)]
|