• ТЕХНИКА •

Днвченки, как готовите, чем наносите, делимся!!!
• ТЕХНИКА •

Перед нанесением  рисунка избегают использования кремов или лосьонов. Кожу даже обезжиривают, протерев спиртом.

Затем художница наносит рисунок, выдавливая пасту из кулечка или тюбика. Используют и тонкие палочки.

Я читала, что иногда перед нанесением хны узор на кожу наносят специальным фломастером.

А дальше - самое трудное... 6-7 часов хну нельзя смывать. Подсохнет она быстро: минут за тридцать. Но мочить кожу нельзя еще долго.

Если вам называют другие, более короткие сроки, то значит в пасту добавлены химические красители. Не смертельно, конечно, но если у вас склонность к аллергии и кожа чувствительная, то стоит подумать дважды.

Через 6-7 часов краску снимают палочкой или сухой салфеткой, а не водой и протирают соком лимона с сахаром. И только потом уже рисунок можно мочить.

Первое время цвет росписи темно-оранжевый. В течение одного-двух дней от потемнеет до бургунди.

Продержится роспись 2-3 недели.

Рисунок будет ярче и долговечнее, если регулярно смазывать кожу лосьоном и даже наносить лосьон перед принятием душа.

Как выяснилось, соль - враг хны. И если вы любитель соленого, то цвет "схватится" хуже и продержится меньше.
Подготовка кожи

Место нанесения рисунка желательно перед рисованием обезжирить спиртом. Втирание в кожу около трёх капель эвкалиптового масла сделает узор долговечнее и позволит избежать раздражения.
--------------------------------------
Нанесение

Традиционно узор наносится тонкой металлической или деревянной палочкой, также можно использовать кисточку, шприц-кулёчек или купить готовую хну в тюбике. Новички могут использовать трафарет. Перед рисованием хной узор можно нанести фломастером.
Помните, хна — это сильный краситель, так что сразу удаляйте лишнюю краску вне узора с помощью палочки смоченной в спирте.
--------------------------------------
Сушка

После нанесения краска в течение 6-8 часов должна сохнуть, после чего оставшуюся краску надо аккуратно стереть с кожи тряпочкой или соскрести ногтем. Сушить краску лучше всего под солнцем или инфракрасной лампой. Узор будет держаться дольше, если краску во время засыхания увлажнять смесью из 2 столовых ложек лимонного сока и столовой ложки сахара (например приложив вымоченную в составе салфетку).
-------------------------------------
После нанесения

Не пугайтесь, что рисунок сразу после нанесения ярко-оранжевый. Через 24-48 часов узор станет обычного темно-коричного цвета. До этого времени нужно избегать контакта узора с водой. Долговечным рисунок сделает протирание маслом в течение 2-3 дней после нанесения. Место, где нанесён узор, лучше не тереть и не намыливать, а лишь легко ополаскивать водой. Роспись хной исчезает медленно, в течение 2-3 недель постепенно обесцвечиваясь.
так сори что спрашиваю,но я новичёк в ресовании хной,у меня проблема:когда хну развожу водой,то она после нанесения не красит кожу,скажите пожалуйста как правильно разводить хну.зарание спасибо.
• Даня Копытов

Вот тут описание приготовление пасты хны - шаг за шагом ...
http://vkontakte.ru/pages.php?o=-15974268&p=%95%2..
Вы написали регулярно смазывать кожу лосьоном....каким именно?
после рисования. когда рисунок застынет надо смазать его сладкой водой--там меня учили индуски--рисунок будет ярче. а потом смазывать маслом. В жаркую погоду рисунок долбше будет держаться чем в холод--проверенно на опыте.
девчонки,подскажите пожалуйста!!вот на морях рисуют боди-арты якобы хной,но у них она жидкая как водичка и черного цвета,вы не знаете как сделать эту красочку!?
знаю что в египте это совсем не хна а опясная иногда вещь и может вызвать различные инфекции. единицы из всех там пользуются хной.в прямом смысле.остальные покупают это краситель.забыла как называется..
так девченки спасайте....я сделала себе рисунок первый раз...паста высохла, я с ней сидела еще часов 8 не мочила, мама бегала все подносила))))))))) а потом одела перчаточки чтобы в постель все не сыпалось и легла с ней спать. Утром излишки стерла зубной щеткой аккуратно.пришла на работу.......а они ярко рыжие и рисунок не такой понятный и четкий стал но безумно ярко.слава богу я сама себе хозяйка в магазине с бижутерией но люди смотрят как будто у меня аллергия и я йодом руки намазала)))))))))))))))она ТОЧНО потемнеет? она еще наверно немного течь начала..я на подбородке увидела оранжевое пятно))))))))оттирала долго но успешно....)))))))))))ужас...А еще мама мне купила миндальное масло.что мне с ним делать напишите кто нибууууууудь))))
ну темнеет в течении 48 часов,а с маслом незнаю чё делать,я вообще никогда не мажу,держится 1-2 недели.
пробывал стиковым дезедорантом мазать перед нанесение,тоже самое принципи.
спасибо огромное за совет...успокоили а то не могу с такими руками ходить рыжими)))))где то вычитала что на след.день и так далее чем больше мажешь маслом тем дольше держится)))
ну с маслом перебарщивать тож не надо.
и главное не перепутайте стиковый с роликовым.
Добрые люди, здравствуйте! Если кто поделится информацией о пропорциях для приготовления пасты из хны, я буду очень благодарна!!!)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.