Антиперспирант после бритья

Из гигиенических соображений побрил подмышки. Побрил первый раз и началось раздражение. У меня гелевый антиперспирант (дезодорант то есть), чего-то не рискую им сейчас пользоваться. Какой вообще лучше использовать после бритья?
Лучше не пользоваться никаким никогда.
Ну как никаким не пользоваться? Источать тонкий "аромат" в такую жару? Ведь летом даже двухразовый душ не спасет
Вот я и говорю: ведётесь на рекламу из зомбоящика, товарищи. Организм саморегулирующаяся система, поэтому и справиться он с этим может сам. А вся эта химия лишь осложняет ему жизнь (затрудняет вывод токсинов). Так или иначе организм выведет всё, что накопилось - не здесь, так в другом месте...просто чтоб не отравиться. Лучше не портить себе жизнь всеми этими (ядо-)химикатами и не будет проблемы с потливостю.
Erich, а запахом пота можно жизнь окружающих портить?
После бритья подмышек надо обязательно использовать лосьон, как и после обычного бритья. Как все высохнет – использовать дезодорант. Лучше выбирать тот, который не замазывает поры. Я аэрозолем пользуюсь Давмен. В описании написано, что лучше не использовать на «раздраженной и поврежденной коже», но видимо микротрещинок от бритья это не касается. У меня проблем не возникает, но я бреюсь регулярно.
Андрей, ну если уж так беспокоитесь об окружающих, тогда конечно. Хотя лично я думаю, что всё же собственное здоровье - это важнее. Тем более, чтобы до такой степени досаждать окружающим своим запахом - это надо вспотеть как табун лошадей и не мыться неделю при этом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.