Бег более 45 минут, побаливает сердце

Всем привет, я уже целый год практически каждый день бегаю по вечерам. Начинал с 5 минут, сейчас могу и час пробежать в среднем темпе без остановок(бегаю для сброса веса, прошлым летом был 128 кг, сейчас 100 кг, рост 186 см). Но вот беда, заметил, что по утрам сердце начало побаливать, да и вес почти не сбрасывается. Подскажите, что делать? Бросать? Уменьшить продолжительность пробежек?
Если болит - значит надо задуматься, конечно. Минимум сбросить нагрузки, бегать через день. По-хорошему - обратиться к врачу.
Александр, далеко не всем так просто сбросить вес, так же как и далеко не всем просто его набрать.
Это я согласен, но я считаю, что бег очень важен в спорте. Другой вопрос, что надо грамотно подходить к нему, это да. В плане диет - просто кто то экто-, а кто то эндоморф, и надо опираться, в первую очередь, на эти вещи.
Павел, значить смотри-болит скорее всего от того что ты худея вывел из организма калий, магний и пр. Каждый день по часу это оооооочень много. Для похудения может и не прокатить кстати. Лишний вес, если он лишний в 8 случаях из 10 проблема с гормонами и обменом веществ. Я парулет назад сидя на диеете бегал по 12-15км каждый день. До того весил 95 после-110..... Так чторасслабся, купи витаминчиков и сходи эндокринологу хорошему)))))
Боли в сердце - к врачу! Кардиограмма не новинка, а любые боли - это сигналы, что что-то не так. Похудеть не проблема. Было бы здоровье.
не всегда боли в сердце это от чего то физического, поэтому стоит задуматься о том что ты делаешь не от сердца... я считаю что бег и плавание самые лучшие для оздоровления виды спорта
Александр, и сколько кг ты сбрасывал ?
Александр, ну сразу видно, что ты много не сбрасывал...
Александр, только после 9 лет почему-то утверждаешь, что кардио-тренировки менее эффективны...
ты только по своим ощущениям составляешь теоретическую базу?... понятно
главный инструмент-питание. если ты никогда особо не беал, как можешь утверждать, что бег менее эффективен?
и при этом ссылаться на опыт
Александр, За последние 2 года мой опыт сброса веса составляет больше 25 кг (не в один цикл, конечно). Уж поверь, перепробовать успел много чего...
Знаешь, Саш, а вот мне всё равно какие советы мне пытается давать человек с огромными мышцами, но тренирующийся не правлиьно. Генетика и фарма делают своё дело.
здесь не катит правлио: курящий человек не может учить бросать курить
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.