На сколько полезна льняная каша???

заварить 1-2 столовые ложки каши большим стаканом доведенного до кипения молока, тщательно перемешать, разбивая комочки, до однородного состояния.
Натуральная льняная каша содержит в среднем льняного масла до 12%, клейковины и клетчатки – до 12%, углеводов
– до 10%, белков – до 34% (18 аминокислот из 21 имеющейся у человека, в том числе все 9 незаменимых аминокислот, которые не синтезируются в организме), ферменты, витамины (А, Е,В1, В3, В6, В12), микро- и макроэлементы: калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, цинк, марганец, бор, хром, натрий.
а где ее купить? я  искала в супермаркете, так и не нашла=(
льняная каша продается в Университетской аптеке. По-крайней мере, на м. Комендантский пр-т я ее пару раз покупала))
да зачем каша,если можно просто купить сея льна или масло льняное.....добавляйте в салаты, а семя можно измельчить на кофемолке и утром чайную ложку запить водой......прекрасно чистит кишечник,усваиваются все полезные в-ва.....а льняное масло вообще №1,а потом оливковое....Лен называют кладовой молодости:волосы, ногти, кожа.......мне все во мне нравится........
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.