Как восстановить фигуру после родов и когда можно начинать тренироваться?

После родов все тело висит, подскажите кто уже с опытом, когда можно начинать тренировки и с каких упражнений или тренировок следует начать?
Анна, смотря как рожали. Сами или кесарево.
Первые 10-12 недель не рекомендуют тренировки вообще. Можно гулять, много ходить, но не перенапрягаться. Потом постепенно добавлять упражнения. Я начинала с 10-15 минут кардио на тренажере.
Потом увеличивала по немногу продолжительность занятий. Потом по мере того как себя чувствуешь можно добавлять упражнения с гантелями, штангой, гирей (что нравится)
Анна, как рожали конечно это первый вопрос..если сами то можно и пораньше..думаю нужно от собственных ощущений двигаться..как у меня по жизни спорт, то для меня как родила то с радостью большой принялась за упражнения,потому как без спорта страдала всю беременность..начала заниматься через 2 недели после родов, легкими упражнениями ( специально для тез кто после родов)..постепенно от ощущений нагружая себя)) вообще главное не садиться на диету жесткую как некоторые это делают,во-первых,для малыша надо грудное молоко которое о диеты пропадет,во-вторых, для организма вредно худеть от диет только...в другой теме я писала как после родов за полтора года похудела на 17 кг, сейчас любуюсь фигурой и превосходными формами,поддерживаю только...не изнуряла себя диетами,только лишь здоровый образ жизни...сейчас могу себе позволить даже МЕСЯЦ без тренировок, и никакого грамма ни наростает ни на весах ни в зеркале..удачи Вам))
Анна, а кстати то что я другой теме писала: http://vk.com/topic-16945011_26490607
Анна,  я через месяц побежала на стадион, упражнения на пресс и бег самое лучшее и аффективное
Ольга, а какое вскармлевание было у Вас в это время. Мне врач на консультации сказал,, то это приведет организм к обезвожживанию и пропадет молоко......
Анна, А мне врач сказала ,что при грудном вскармливании нельзя перенапрягаться ,потому что молоко становится горьким из-за выделяющихся при нагрузках веществ
Анна, правильно сказал, у меня сын искуственник
Анна, Екатерина, бегала и занималась спортом,а малыша все равно от груди не оторвать было...))
Я вот тоже все хочу собой занятся но время хватает только на пешую прогулку, повезло вам девчонки с мужьями или родственниками, моего не уговорить посидеть с ребенком пока я упражнения всякие делать буду((((((((((((
Татьяна, ну а когда ребенок спит почему бы не заняться собой? я так и начинала..спит пол часа хотя бы..нашла треньку на пол часа..птом спит час, нашла на час..сейчас спит 3-4..оставила спящего смужем-бабушкой и пошла вкачалку...а утром пробежаться можно тоже пока все спят
Спим очень чутко днем, вечером сил не хватает, а мужа с ним можно оставить в порядке исключения((( Думаю сдам в дет сад легче будет еще полтора годика и вперед)
Татьяна, так чутко спит...тебе ж не гантелями кидаться))))все можно - было бы желание...у меня младший такого же практически возраста...и тоже чутко спит и все в этом роде,занималась с двух недель после родов,дома по пол часа обычными занятиями....а ждать садика...потом школы..потом пенсии...надо брать  возможность а не причины)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.