что лучше для спины?

В последнее время проблемы с позвоночником.обращалась к хирургу, советует среди прочего сменить диван. А какое спальное место лучше всего? Нужен специальный ортопед матрас? у кого есть опыт,поделитесь, пожалуйста.
Елена, я брала обычныйдиван, пно с наполнителем не халафайбером, а с пенополиуретаном, ватином и синтепоном. Очень удобно, и на ортопед не пришлось разоряться.
Елена, здесь: http://www.divan-divanich.net/index.php?categoryID=571.
пока ни на что пожаловаться не могу.
Так узнайте у врача, какой лучше матрац, и всё.
Ещё хорошо идёт наполнитель их синтепуха или даже сухие водоросли.У меня на кровати мартрас с водорослыми - вполне удобно. но тут ещё и подушка важный фактор.
Валерия, поддерживаю.У меня подушка из синтепона - отличная замена перьевой.их по-моему,уже и не делают.
Бренда, спасибо, буду знать.и про подушку тоже.
Синтепоновые тоже, к сожалению, ужене делают.остались силиконовые, но их НЕ советую.
Для позвоночника полезно будет ортопедический матрац, берите тот, у которого пружины не будут врезаться в кости ))) На сне лучше не экономить, посоветовала бы Дикулевские, но те слишком дороги на мой взгляд. Ни в коем случае не спине на твердом (!) типа на полу, досках, один раз можно, если нет другого варианта, но постоянно это губительно для спины в целом. Не стоит так же спать на животе, позвоночник находится в напряженном состоянии. Сама не так давно об этом узнала, я всегда так спала, когда начались проблемы положила под живот подушку, но лучше всего спать в позе эмбриона, или на спине. Будьте здоровы, удачных покупок и берегите позвоночник. :)
У меня так же проблемы и давольно их много) Молохальные боли поясничной области, скалиоз и тд)
начал с того что просто подсел на таблеточки что выписывали врачи ( честн нифига не помогали ), А потом просто шаря по нету нашол нужные таблеточки + начал качать спину) за пару месяцев всё стало чики пуки)
Елена, самый тонкий, самый жосткий...а еще лучше на полу спать))
Ярослав, таблетки и тренировки это не выход!в первую очередь нужен профессионал мануальщик.а уже потом все остальное!сдесь нужен комплекс.
Елена, да,но диван это даже не полдела.всетаки в первую очередь надо проверить и пройти курс у мануальщика,а все остальное потом делать в комплексе.иначе все это только трата времени,сил и денег.
Ходить на турник и подтягиваться за спину .
Мануальщик - не выход! Да, он поставит все "на место", но еще нужны мышцы, чтобы это "на место" удерживать. Помимо силовых тренировок луше всего для спины подойдет пилатес (вариант лондонской школы пилатеса, так как есть разные варианты). Можно ходить в спорт-клуб в группе заниматься, но классных результатов можно достигнуть только в персональном тренинге (если, конечно, инструктор квалифицированый).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.