На чём спать?

Какой матрас полезен для спины? Рекламируют кучу всего, а что на самом деле лучше -  не понятно. Лучше спать на кровати или на диване? Если спишь на диване, то чем он должен быть набит?
На кровати надо спать. Желательно на матрасе с ортопед эффектом.
А я сплю на обычном диванчике, набит синтепухом :http://www.divan-divanich.net/index.php?productID=683. Очень удобно.Спина никогда не болела.
Павлик, это ясно.А какие ещё есть варианты?
Главное, чтобы на диване спальное место было ровное - а то бывают такие подушки, которые идут немного под уклоном вверх - на таких очень плечи и лопатки потом болят((
Илона, да, знаю такие, сущий кошмар!а синтепух в диване аллергию не вызывает?
Есть ещё матрасы с сушёными водорослями.Сам не пробовал, но говорят, что очень прилично.
Валерия, Нет , никакой аллергиии. я вообще первый раз слышу, чтоб на синтепух бывала аллергия.Это ж чаще на перьевые подушки и перины.
купил матрас за 1200$. хз, нормально вроде, спина как не болела так и не болит...
Только что проходила лечение у невролога (побаливала спина иногда) - делала массаж + улучшала подвижность позвоночника. Он сказал, что спать нужно на ЖЁСТКОЙ поверхности, лучше всего - на 6-сантиметровом кокосовом мате (заказывается там, где изговавливают матрасы - в меб.магазинах), и БЕЗ подушки (т.к. в таком положении шея расслабляется, а если спать на подушке, то она напрягается ещё больше). Я промучалась ровно одну ночь, а теперь уже не могу представить, как это - спать на подушке. Просыпаюсь в гораздо лучшем состоянии, чем раньше.
а вот к ортопедической подушке с опорой для шейных позвонков за 150$ так и не привык.
На фанере с нетолстым ватным матрацем, оч помогает
согласен на нетолстом матрасе и жествкой основе
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.