Про риск для зрения от тренировок...

Привет всем здоровым людям! :)
Очень важно знать мнение, желательно компетентных в этом людей и тренеров:
Решил всерьез заняться своим телом, начал как взрослый ходить на тренировки и по 2-3 часа  через день и налегать на метал с приличными нагрузками на все группы мышц. Начинаю втягиваться и радоваться от процесса и состояния тела :)  Но меня беспокоит один момент, у меня проблемы со зрением. Наследственность: всегда был освобожден от физ занятий в школе и универе, один глаз -4,7 а второй -14 да и еще работаю сисадмином... В детстве была сделана склеропластика, - безрезультатно, + помню что-то про отслоение сетчатки. Но за время тренировок проблем со зрением не чувствую!

Итак, насколько серьезен риск? Стоит ли обращаться к врачу за консультацией и проверкой и куда?
то же со зрением беда, железо тягаю давно,ухудшений вроде нет...но думаю это индивидуально...2-3 часа очень много, бысто закончишься)) 45-60 минут не более должна длится тренька..
Владимир, надо бы все таки к врачу, раз было отслоение сетчатки или риск отслоения. Проблемы могут быть такие, что в результате чрезмерным нагрузок можно совсем ослепнуть. К врачу советую идти не за рекомендациями по интенсивности тренировок, а просто для регулярного обследования, врач скажет как часто нужно обследоваться, и если вдруг будут какие то ухудшения в состоянии зрения и глаз - именно регулярные обследования помогут вовремя заметить и предотвратить проблемы. так же врач расскажет каких симптомов во время тренировок нужно бояться.
Дима, ну почему много? 20 мин бег(разминка/заминка) и по 3-4 подхода к 4-5 игрушкам с "перекурами" как раз на 2 часа растягиваетсяsmileЧас через день, это мало, имхо
если выносливости организма хватает чтобы заниматься 2-3 часа, то это не много) мне например часа для тренировки не хватает)
Юлия, спасибо. Но к какому врачу тогда идти? В наши поликлиники и гос больницы я не верю. Недавно переехал в Питрер, карточек не осталось, есессно)) А платные клиники могут нехило высасать $ и не факт что в правильном направлении)
У меня было отслоение в прошлом году, врачи сказали, что это не из-за тренировок, разрешили тренироваться без ограничений, но я всё равно оч осторожна сейчас)
А каких симптомов стоит опасаться то? Раньше вообще не обращал на это внимание... Или БАЦ, и все, слепой??(не дай Бог никому...)
Владимир, по поводу врачей не знаю... если не доверяете поликлиникам, поспрашивайте знакомых, может есть у кого нибудь хороший окулист)
Владимир, симптомы бывают разные, это могут быть черные мушки перед глазами, кратковременная потеря зрения и даже обычное головокружение и головная боль тоже может быть симптомом
Юлия, мушки перед глазами это для меня обычное явление, особенно при ярком свете. А головокружение бывает, но я это связываю с прошлой плохой привычкой курения. Надо найти грамотного врача...
Владимир, щас тебе насоветуют))) ты скажи какая цель у тебя,чего ты хочешь достичь в результате тренировок???
Владимир,очень здорово,что вы волнуетесь за свое здоровье...Я сама врач,и тоже есть проблемы со зрением...Я вам советую посмотреть лекцию врача восстановит.медицины с многолетним опытом О.Бутаковой "Как сохранить зрение".Буду рада,если вам эта информация поможет разобраться в ваших вопросах..Если вам интересна более подробная информация,пишите в личку. http://coralforce.org/content/olga-butakova-kak-sohra..
я офтальмолог,занимаюсь пауэрлифтингом и сам имею миопию слабой степени.скажу сразу - если имеется риск отслойки сетчатки и нет нормального заключения доктора - значит вход в зал должен быть просто запрещен.обследуйся,а там видно будет
Дима, стать быстрее, выше, сильнее))) Массу нарастить и мышцы
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.