Кикбоксинг или фитнес?

В последнее время кикбоксинг очень сильно развивается в фитнес индустрии. Насколько кикбоксинг эффективен?
Новый сайт о кикбоксинге http://kickboxinglife.ru
странный какой-то вопрос. Все зависит от твоих целей. Хочешь бить ебла - фитнес тебе не поможет, хочешь иметь хорошее тело - кикбоксинг в этом окажется малоэффективным
типа скрытая реклама по идее это должна быть, как я понимаю )
смотри-кикбоксинг это танцующий боксе-следовательно по нагрузкам фитнес рядом не стоял(посмотри нормативы силовой подготовки) можно провести эксперимент-пробежать 3км и на гтуше отработать 2-3 сотни троек....посмотри где устанешь больше))))) но если вопрлс ставится так то лучше бс может быть только бс)))))
Евгений,  С моей точки зрения КИКБОКСИНГ  очень эффективен как ОРУЖИЕ скрытого ношения. При условии фул-контакта и интенсивных тренировок. И сокрытия факта своей боеспособности, собственно до самого момента боевого столкновения.... А с точки зрения спорта и здоровья. То реальный кикбоксинг скорее вред чем польза. Постоянно получаемые удары по голове ногами и руками. Сломанные рёбра и разбитые кишки. Вечно сломанный нос.....Впрочем выносливость и физическую силу единоборство сильно увеличивает тоже. На психике отпечаток оставляет неизгладимый! ........В общем выбирай что тебе нужно. Я высказал свой личный опыт конечно.
Не понимаю, при чем здесь фитнес, кикбоксинг это боевое искусство, я сама им 7 лет занималась, но никаких сходств с фитнесом не видела, я как то видела, как тренер по фитнесу пыталась показать какие то удары, сейчас  на что тренера только не пойдут, чтоб люди к ним ходили, но  лично для меня показалось смешным.... Соглашусь с  nikoshutov 050904, кик - это больше вред,  выбитые колени, сломанные носы  и это малость  для того вида спорта, у меня в 26 лет, как у бабушки старой)))) колено ноет на погоду и пару пальцев на руках, выбивала в свое время))))) Поэтому если Вам нужна красота и здоровье, Вам прямая дорога в зал на фитнес, если хотите научится драться, стать увереннее в себе Вам на кик, но не сравнивайте эти два вида спорта...
Согласна полностью с nikoshutov 050904 и Александрой, и сравнение тут ни в коей степени невозможно
Но ведь не обязательно выступать на соревнованиях и на тренировках лупасить со всей дури. В Америке очень распространен кардиокикбоксинг - типа бой с тенью в кикбоксинге. И он намного эффективней фитнеса.
Лучше Каратэ - это и спорт, и образ жизни, и духовная практика.
Евгений, не понятно только, как это кардио может быть эффективнее занятий в тренажерном зале? Фактически это 2 разных занятия с разными функциями
Ivan, Мне кажется тут важен комплексный подход - и тренажерка и кардио, тогда эффект будет лучше
Евгений, тогда этот ононизм называется тайбо и пр..... тем более бой с тенью-работа на скорость, работа с грушей-работа на технику, работа в спаринге-работа для жизни...а карате....философии очень много.... не боевая система-а способ познать себя.....
Андрей, Но если стоит цель набрать массу, то зачем кардио?
Ivan, как мне кажется, кардио разогревает мышцы и связки, обогащает их кислородом и следовательно повышает работоспособность. Получается если практиковать кардио - работа в тренажерке будет эффективнее и приятнее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.