Онлайн консультация специалиста по правильному питанию

Доброе время суток! Здесь Вы сможете задать интересующие Вас вопросы касательно здоров"я, питания, здорового образа жизни!
Никто не будет отрицать что здоровье это самое большое богатство в нашей жизни. От него зависит ее  и качество и количество.  Но так случается, что вспоминаем мы об этом лишь во время болезни. А ведь можно жить и питаться так что бы быть здоровым и очень счастливым. :)
Немного обо мне.  Пока еще я не являюсь дипломированным диетологом. Но последние три года своей жизни я целиком посвящая изучению здорового питания, оздоровления с помощью питания. Хочу заниматься этим всю жизнь, развивается, помогать людям. Все свои методы и теории проверяю на себеsmileС того момента как я практикую здоровое питание, я ни разу не болела, имею прекрасный вес, выносила и легко родила абсолютно здорового ребенка (и теперь на своем опыте могу сказать что токсикоз, отеки, плохое самочувствие, изжога, ожирение  при беременности - это в большинстве, результат не правильного питания), очень быстро восстановилась после родов без каких либо диет или физических нагрузок. Уже почти  год кормлю ребенка грудью, благодаря правильному питанию никогда не знала проблем с коликами, аллергическими реакциями, запорами, криками по ночам. Благодаря правильному питанию, без каких либо диет и занятий  муж похудел из 96 кг до 77 кг. Консультирую беременных и кормящих мам. Составляю программы питания при различных заболеваниях.  Постоянно развиваюсь, посещаю различные курсы, заняться, занимаюсь по медицине с отцом -  врачом. Хочу делится с знаниями, помогать и служить людям. Поэтому с большим удовольствие открываю данное обсуждение.
Я желаю всем счастья!
Какой лучше покупать протеин)(нагрузки умеренные),вредна ли стевия,и как преодолеть весовое плато(1,5 месяц))?)
есть ли польза в замороженных овощах,которые продаются в магазинах (т.е.не собственной заморозки)?
спасибо)
соль,если её убрать совсем,разве это не навредит здоровью?!
она же всё ровно нужна!

и вода,надо пить от 2 л...но ведь отёки и всякое такое от такого кол-ва воды,а отёки это не совсем хорошо....
я хочу похудеть, но я кормящая мамочка, боюсь навредить ребеночку! плюс у меня камни в желчном пузыре после беременности образовались, щас пью урсосан! как начала его пить вес стал уходить еще сложнее! может ли быть дело именно в препарате?
Добрый день, Ирина!
Можно ли набрать лишний вес от употребления молока 2,5%, если в день его употреблять около литра? И входит ли это в 2 литра необходимой жидкости за день?

Как лучше всего употреблять оливковое масло для оптимального результата? Подходит ли система: столовая ложка натощак с утра и перед сном?
Марина, При разумной дозировке ( не более 40г в день) она не оказывает на организм негативного воздействия.  Стевия уменьшает содержание сахара в крови, снижает холестерин, повышает обмен веществ, укрепляет иммунитет, замедляет процесс старения. Стевия богата множеством полезных веществ: витамины группы А, В, С, содержит 17 аминокислот, а также микроэлементы.  Как правило плато возникает во время длительного применения диеты или понижения калорийности питания, это своеобразная защитная реакция организма, замедление обмена веществ. Я в таких случаях рекомендую увеличить на время калорийность питания чтобы поднять уровень обмена веществ. если же Вы сможете поднять метаболизм, потребляя больше калорий , сможете перешагнуть через плато и успешно худеть.  По протеину не отвечу, так как не специалист по спортивному питанию. Скорое его противник. Организму нужна живая, натуральная пища.
Ирина, На ПП 2 месяца,похудела за месяц на 10 кг,вес стоит месяц)То есть потреблять больше углеводов?)
Hey, безусловно есть, особенно первые полгода. Если соблюдены правила заморозки. Это прекрасное дополнение к зимнему питанию. Кроме овощей, я каждое лето замораживаю всевозможные ягоды и фрукты. Всю зиму, по утрам моя семья пьет ягодные чаи.
Hey, и Вам спасибо :)
Юля, даже если Вы полностью уберете соль, Вам не удастся ее убрать из продуктов которые Вы ежедневно употребляете ( в том числе овощи, зелень). Да и зачем убирать? Замените ее морской солью, норма 3-4 гр. в день. Отеки - это нарушение баланса калия и натрия. А также избыточное потребление соли. Также отеки могут быть связаны с проблемами в работе почек. Воду пить нужно http://vk.com/wall-38324009_22.
Ирина, пью)но на утро есть небольшие отёки)))    я заменяю морской))и уменьшила до максимума потребление))

а что на счёт кофе при  пп?? нормально его пить ли,и почему его не своетуют?это же 0ккал,и просто кофеин обычн)
Лидия, Боюсь что нет. Дела в том что лишний вес - это не косметическая проблема, это заболевание, прежде всего нарушения обмена веществ. Это очень сильная нагрузка на весь организм.  Худеть нужно начинать с очищения организма, а именно питаться так, чтобы организм сам мог чиститься, помогать ему всячески. Все быстродействующие диеты это лишь путь к ожирению. Не бывает мгновенного результата. Нужно пересмотреть и изменять свои пищевые привычки.  Образование камней это результат чрезмерного употребления зерновых и углеводов вечером и на ночь.  Есть хорошие методы чистки печени и желчного пузыря, но для начала Вам нужно выкормить ребенка. Так как резкие перемены в питании могут не пойти Вам на пользу. Помните что кормящая мама очень нуждается в больших дозах витамина С. (300-400 мг).
Ирина, Спасибо!!! Я про витамин С и не знала даже!
Emily, Я еще не встречала людей, которые бы поправились от молока.smileКасательно молочных продуктов мне очень нравиться позиция аюрведической медицины. Молоко - это самый благостный продукт в мире. Но его нужно пить либо после захода солнца либо до восхода.Особенно женщинам рекомендуется перед сном употреблять стакан теплого молока (можно разводить с водой, если очень жирное). Молоко это еда. Его нужно пить маленькими глотками а не залпом. И это не входит в состав количества жидкости за день.   Главное что бы масло было холодного отжима, и не так важно что бы именно оливковое, ведь существует масса полезных масел (кукурузное, кунжутное, лляное, зародышей пшеницы, грецкого ореха, тыквенное....), все они очень полезны. Столовая ложка натощак хорошее средство от гастрита ( проверено на многих знакомых). Но на ночь не рекомендую, лучше все таки молоко
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.