Онлайн консультация стоматолога

Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос касающийся стоматологии=)
Ближайшим временем вы получите на них ответы=)
Не стесняйтесь=)))

В ЛС не отвечаю
Как отбелить зубки в домашних условиях? И надо ди пользоваться зубной нитью после еды?
Заранее спасибо)
У меня выросли зубы мудрости пол года назад , поменялся прикус.
Очень часто ощущаю напряжения в челюсти, тупую боль. кусаю щеки . даже и не знаю что делать
Здравствуйте.у меня такая проблема...время от времени десна воспаляется,распухает..появляется нечто вроде нагноения....несколько дней болит,а потом само собой проходит...ну,пр помощи полоскания ромашкй и фурацилином....зуб вроде в порядке,пломба нормальная стоит...а что это?ума не приложу...может быть гингивит..помогите пожалуйста!
опасны ли так называемые пигментные пятна на зубах?
мой стоматолог (лет 10 к нему хожу) говорит, что ничего с ними пока делать не нужно и он следит за ними, наблюдает и пока всё хорошо. но недавно я случайно попала к другому стоматологу, который сказал, что это очень плохо и мне срочно необходимо что-то делать.
и ещё "случайный" стоматолог сказал, что нужно вырвать зубы мудрости. у меня 1 вырос полностью, а второй на половину. лезут они очень медленно, однако я не ощущаю дискомфорта, прикус правильный, щёки не кусаю.
Алена, достигнуть такого же еффекта как и при професиональном отбеливании у вас не получиться!
но,все же,очистить тщательней(в итоге цвет эмали улучшиться) у вас выйдет!!!для этого вам понадобиться сода и лимонный сок!!!запомните-данную процедуру можна проводить не чаще 1 раза в месяц!
на зубную щетку-немного соды-погасит сверху лимонным соком-после этого тщательно обработать зубы!особенное внимание-клыкам!(они у всех на тон,а то и больше темнее)после этого ополоснуть водой!и продолжить очищение полости как обычно(в оригинале-с применением ержиков (зубных)и флосов(зубных нитей))
в целом же-не переусердствуйте-просто правильно чистите зубы!!именно благодаря правильной чистке-добьетесь хорошего результата!!!

Зубные нити,они же флосы!!!да!они необходимы,и не только после еды а и как основное очищение зубов)))
Ксения Добрева,если в зубе имееться полость-ее убрать не получиться!можна только заместить-так как это являеться дефектом ткани!!!
если же это только точки-возможно это и не кариес!обратитесь к стоматологу-терапевту для уточнения диагноза и определения степени))
Анастасия, к сожалению,ускорить процес естественным путем невозможно)единственный выход-высечение тканей,что окружают непрорезавщуюся часть зуба!!поможет в этом стоматолог-хирург!!если боль сильная-лучше провсти данную манипуляцию!это будет по-лучше-чем применение  обезболивающих  средств)
Отбеливание в домашних условиях

1.капля эфирного масла лимона на зубную пасту-ваша эмаль становиться белее+приятный вкус)))
2.активированый уголь-растереть в порошок-также обработать зубы))можно 3-4 раза в месяц!
3.йод-обработать-после прополоскать(1 раз в месяц)
кровоточат десны. Испробовала пасты лакалют актив и парадонтакс, но как-то не очень помогают.
Можете какие-нибудь ещё  средства подсказать? Заранее спасибо)
Наталия Бадырова,очень хорошо помагает метрогил дента(гель)!
неплохо-отвар коры дуба и ромашки!в виде полосканий!
лучше всего обратиться к стоматологу-возможно есть какой то воспалительный процес!
ну,и обьязательно улучшить технику чистки зубов-для меньшего повреждения десен!
спасибо за совет, Аннаsmileуже купила гель)
Как лечить клиновидный дефект? Какие лучше попить витамины для зубов?) И вообще какие зубные пасты посоветуете? Склоняюсь к рокс, но думаю реминилизирует ли она на самом деле?
Анна,не подскажите, надо ли выдергивать зубы мудрости???
Анастасия, надобности их удалять нету!!!поверьте-лет так в 50-60-на них будут возлагаться большие надежды при протезировании!!!!
удалять есть необходимость в том случае-если они являються непосредственной причиной некоторых стоматологических проблем!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.