Как укрепляете имунитет?

С каждым днем все больше ощущается ледяное дыхание северных ветров. Осень переходит в ту фазу, когда облетают листья, на улице становится все темнее и прохладнее, и одухотворенное настроение,воспетое поэтами, сменяется тоскливым ожиданием долгой и холодной зимы.
С другой стороны, пришло время расчехлять зимний инвентарь, смазывать лыжи, протереть пыль со сноуборда, проверить готовность пятой точки к катанию на санках. Зима – время, которое может принести ничуть не меньше удовольствий, чем другие сезоны, если вовремя позаботиться о своем иммунитете.
Фрукты и свежие овощи, радовавшие нас витаминами все лето, постепенно исчезают с прилавков магазинов. На смену им приходят заморские аналоги, которые, к сожалению, не так полезны, так как растеряли часть своих свойств во время долгого пути к нашему столу. И все же выход есть. Конечно, российский осенне-зимний витаминный набор не слишком изящен и сладок, тем не менее, и в наших широтах есть возможность восполнять витаминный баланс зимой.
Богатым источников клетчатки является капуста, помимо этого она содержит редкие микроэлементы, тормозящие превращение углеводов в жир и влияющие на ускорение процесса обновления клеток организма.
Всем известно, что морковь содержит много витамина А. Кроме того, она нормализует обмен веществ, выводит токсины, улучшает зрение и благотворно влияет на красоту кожи и волос. А поскольку морковь повышает активность внутренних процессов организма, она положительно влияет на иммунитет.
Не забываем бабушкины наказы и не игнорируем лук с чесноком. Сложно найти другие продукты с такими ярко выраженными бактерицидными свойствами. Неприятный запах не проблема, если почистить зубы и язык сразу после приема пищи и пожевать веточку петрушки, для верности.
А как вы готовитесь к зиме и укрепляете свой иммунитет? Давайте обсудим это в комментариях.
Контрастный душ каждое утро+ зарядка

А ещё пью настойку эхинацеи  периодами))
Я люблю чай с калиной, мед....а главное хорошо высыпаться (что намного сложнее в жестком рабочем ритме))))
если  вы чуствуете  подавленое не выспавшееся  состояние  очень хорошо утром  выпить настойку лимонника 30 капель  очень помогает  взбодриться и помогает для иммунитета )  и зеленый чайчик с  медиком  хорошего дня)))
А я стараюсь спать не меньше 9 часов и ложиться во время. Также принимаю БАД-эхинацея плюс и Бад-чеснок! Вместе они являются мощными стимуляторами имунной системы! Как раз перед зимой пропила 2 месяца и ни разу с соплями даже не ходила!!
я не болела уже...да я даже не помню когда это было, лет 8 назад. моржую, купалась в крещенские морозы при -48. контрастный душ каждое утро, зарядка, спорт и правильное питание:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.