Что и когда есть!

Девушки, здесь я хочу поделиться с вами личным опытом... Следуя этиим простым советам я похудела за две недели на пять килограмм. А одна моя очень хорошая подруга из 48 размера перешла в 44 и прекрасно выглядит сейчас!

ЧТО И КОГДА ЕСТЬ:

1. Завтрак + перекусы

Медленные углеводы (см список ниже), можно с нейтральными продуктами типа овощей, фасоли, кашу можно съесть с 30гр орехов или ягод.

Если вы не можете жить без мяса в каждый прием пищи (и если вы не собираетесь тренироваться в ближайшие часы) – можно есть медленные углеводы с нежирным мясом или яйцом, так ощущение сытости\тяжести будет сильнее и дольше.

Я мясо и рыбу не ем, но когда ела – разделяла белки и углеводы (курицу, рыбу и яйца с овощами в виде гарнира, рис, гречку или пасту – тоже с овощами или фасолью)

Мой завтрак сегодня выглядел так: гречка с фасолью и хлебец с сыром (заработанный 4х минутной зарядкой). Важно чтобы не было сладкого, тогда его и не будет хотеться.

Перекусы в первой половине дня: фрукты, салаты, можно «догнаться» порцией медленных углеводов, если впереди вас ждет тренировка. Перед спортом хороши сухофрукты – банан легко и быстро отдает энергию, а овсянка хороша для марафонов.

2. Обед + перекусы

Затем, уже после всех тренировок (и со скакалкой в том числе) можно налегать на овощи и белок с кальцием: мясо, рыба, вареное яйцо с зеленым салатом, сыр, молотая клетчатка с кефиром\ряженкой, овощные рагу со сметаной, салаты – кушайте хоть каждый час, чтобы не чувствовать себя голодными – главное избегать голода, больших порций и сахара, тогда ничто из съеденного не отложится в жир.

3.Ужин + второй ужин

Как только темнеет (часов в 5-6) – мы перестаем есть фрукты.

Вечером\ночью хорошо съесть рыбку\другой белок с тушеными овощами. Я люблю ужинать стручковой фасолью с соевыми кусочками или обезжиренным творогом с ряженкой. Можно устроить себе два ужина, особенно если вы (как и я )) подолгу торчите перед компом.

Правила питания:

1. Медленные углеводы на завтрак

2. Питание каждые 2-3 часа (5-7 приемов пищи в день)

3. Максимальный размер порции – 200 мл (граненый стакан, но можно меньше, главное – не реже)

4. Во второй половине дня – белок и клетчатка (мясо, кисломолочные продукты, овощи)

5. Полноценное питание каждый день – в вашем рационе должны быть и углеводы, и белки и насыщенные жиры (из орехов, мяса или кисломолочных продуктов, оливкового масла)

6. Мальчикам положена двойная порция белка.
здорово))вот так нужно правильно худеть))а не морить себя голодом))
голодом никогда нельзя себя морить!
от недостатка витаминов портятся и зубы, и волосы и общее состояние...
и кстати! после вот такого вот "похудания голодом" организм набирает вес гораздо быстрее!!!
так что девочки, не голодайте!
Дывочки,за 3 месяца я похудела на 12 кг.!Было 62,теперь 49.Секрет один-надо меньше есть!!!И никакого сладкого(((И очень помог лимфодренажный массаж
Добавлю список "медленных". Больше для себя, конечно)))
Продукты с низким ГИ (меньше 40)
Все бобовые, в том числе чечевица, соя, фасоль белая и красная, турецкий горох, печеные бобы. Ячмень (перловка или лущеный), макароны из цельной пшеницы. Яблоки, курага, персики, вишня, грейпфруты, сливы, апельсины, груши. Авокадо, кабачки, шпинат, перец, репчатый лук, грибы, листовая зелень, порей, стручковая фасоль, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, помидоры.
вот у меня вопрос что кушать в универе..там только булочки и сладкое..а в столовку забежать не всегда есть время...
Юлия, я обычно готовлю дома и беру с собой в пластмассовых контейнерах отварную грудку или рыбку с рисом, гречкой, картошкой, тертой свеклой, творожок или кефир с хлебцами, плавленый сырок, бутерброд из ржаного хлеба с сыром и салатом, фрукты, морковку, салат из капусты и морковки заправляю 10%-ой сметаной или кефиром,фрукты, сухофрукты, вареные яйца.
почему нежелательно кушать фрукты вечером?
Меня тоже интересует этот вопрос))
Фрукты содержат фруктозу, по сути, тот же сахар, только немного лучше усваивается.Поэтому фрукты являются "быстрым" углеводами и также как  сладости вызывают резкий скачок инсулина. Они же (углеводы) главные источники  энергии.Обменные процессы вечером замедляются и  углеводы съеденные вечером вы не расходуете в энергию, посему весь их  избыток  транзитом на бока.
Спасибо за ценную информацию,а то я всегда считала,что могу спокойно перед сном убить голод яблочком.....
Напишите что нибуть о грейпфруте... Я знаю что очень полезен... Я его ем без шкорки ... Если есть со шкоркой то полезней ? (Я имею в виду тоненькую )
я слышала что кушать сладкое утром можно и вреда от него не будет. Это правда?
спасибо большое. мне как раз очень нужна была такая информация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.