Прыщи

С кем только этого не было... Как вы боритесь с прыщами?
Чтобы не было прыщей, нужно в первую очередь правильно очищать лицо, независимо от причин появления угревой сыпи (прыщей) у вас – будь то гормональный дисбаланс, демодекс, или что-то другое – умыть лицо никогда не будет лишним.
К тому же, если вы девушка, то стоить обратить внимание на вашу косметику. Даже самая дорогая косметика забивает кожу. Пользуясь тональным кремом, чтобы скрыть прыщи, вы делаете только хуже, ведь ваши поры на лице будут забиты и сальные железы уже не смогут нормально функционировать даже на здоровой коже.
Может кто-то знает средство какторое быстро избавит от прыщей?
Всем привет)я купила была случайно от продукции Виши "крем мус на термальной основе"выводит все токсины. Я уже ни на что не надеялась,но девченки, когда я увидела результат была шокирована=))))!!!!у меня лицо стало за пару дней как у младенца,кожа чистая и бархатистая.
Но одна проблемка я это средство нигде не могу найти купить,а покупала его летом(((
Вы наверное про Aqua thermale?
Косметика,уход,гомеопаты,дерматологи,диеты,очищение-все пройдено!!!а что реально делать?борюсь уже 10 лет!!!(((
Девочки, обязателен поход к Гинекологу,   сделать узи женских половых органов, есть такая проблема как поликистоз яичников, которые могут давать высыпание на коже, а также ее жирность, кроме того обязательно сдать кровь на женские половые гормоны.
Комплексная терапия поликистоза и себореи это прием гормональных препаратов которые восстанавливают структуру яичника и уменьшают количество кист, эфект терапии как говориться на лицо))) Если проблема идет изнутри то никакие народные средства и примочки не помогут.
  Да и еще. ходите на механическую чистку)
Чтобы побороть прыщи я стала пить за 30 мин до еды разведенный 2:1 рассол квашеной капусты, пила аптечные дрожжи, пользовалась маской очищающей для проблемной кожи с серой компании Guam. Не знаю, может все в комплексе, но помогло. Маска вообще хорошее действие оказывала, прыщи не воспалялись и поры хорошо сузила.
спасибо.а что такое механичекая чистка?
Не так давно спорила с подругами о том, можно ли давить прыщи, а если можно, то как сделать это правильно?

Давайте решим сразу - давить прыщи нельзя, хотя некоторые утверждают что давить прыщи всетаки можно, но с большой осторожностью. Не рекомендую Вам это делать по нескольким причинам:

Во первых, выдавливая прыщи вы можете занести инфекцию которая отрицательно повлияет на лечение прыщей. Вероятность попадания инфекции очень велика поэтому давить прыщи нельзя.

Вторая причина из-за которой давить прыщи нельзя это образование рубцов. Выдавливая прыщи вы разрываете кожную ткань тем самым создавая наиболее благоприятные условия для образования рубцов. Давить прыщи нельзя так же из за того, что любое механическое вмешательство нарушает процесс лечения прыщей затрудняя их лечение.
Сейчас можно встретить много "советов" о том, как правильно давить прыщи. Если говорить о правилах, то их все же нет, поскольку большинство советов о том как давить прыщи это частные сообщения которые не имеют оснований для того что бы ими можно было пользоваться. Решение о том, давить прыщи или нет как всегда остается за вами. Поэтому прежде чем начать выдавливать прыщи, подумайте о последствиях.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.