ПРОСЬБА! ПОДСЧИТАТЬ ПРОЦЕНТ ВСЕХ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ ДО 30 ЛЕТ СРЕДИ ОБОИХ ПОЛОВ, ЧТО: 1) курят

Основу пользователей соцсетей составляет молодежь, поколения, чье взросление пришлось уже на постсоветские времена, воспитанные самым настоящим диким капитализмом.
Логично, что большинство наших друзей, знакомых, коллег, сейчас в возрасте, скажем, от 15 до 30 лет.
Прошу каждого из вас, участники групп, подсчитать реальный процент курильщиков среди каждого пола, а также трезвенников(ну, сюда с натягом все же можно отнести тех, кто способен выпить символический бокал вина или даже рюмку водки раз-два в год, будь то новый год или день рождения), и указать регион вашего проживания. Посмотрим, какая в итоге выйдет статистика, и насколько она будет отличаться от устаревшей официальной, к тому же касающейся всех, от мала до велика, а не конкретно молодежь.

К примеру, я лично знаю(контакт не в счет) порядка 120 девушек и 140 парней до 30 лет. Из них, увы, на данный момент, курит лишь 47% молодых людей и аж 72% девушек!(само собой, допустима некая погрешность, ибо кого то не видел больше года, но все равно по возможности спрашиваю об этом человеке), и если процент алкоголиков среди них примерно одинаков, то вот истинных трезвенников знаю среди ребят 14%, среди девушек 8%.

Насчет поколений, которым сейчас больше 35-40 лет, уверен, что там по прежнему по стране курящих и пьющих мужчин побольше, и к 30 годам примерно выравнивается. А вот дальше настоящий кошмар. Мне как москвичу в родном городе особенно бросается в глаза, насколько молодые девчонки курят больше чем парни, судя по уличной статистике, раза в 2-2,5!!! да и выпивающих тоже больше, летом, в парках, не меньше чем в 1,5-2 раза!!! и с каждым годом разрыв все нарастает, уже, мне кажется, количество девушек с вредными привычками в возрасте 18 лет настолько же выше количества испорченных молодых людей, насколько больше зависимых мужчин чем женщин среди старших поколений.
и не лень было подсчитывать? не проще ли опрос устроить?
Наталья, Наташ, помоги мне, моя шикарная))
Дмитрий, я могу только за себя ответить. Мы с мужем не употребляем алкоголь и не курим. Большинство друзей-знакомых тоже. Наоборот, знаю буквально только двух курящих девочек, из них употребляет алкоголь одна.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.