Башкирские имена.

Почему башкиры называют своих детей русскими и иностранными именами?
Флорида,Олеся,Оксана -красивые имена,но не наши.
Эээ... Это зависит от многих факторов. Если например межнациональная семья. Но в моем случае, меня назвали Марсель, потому что брата зовут Марс. а его хотели назвать Расим, но почему-то назвали Марс)))))
просто многие люди не в курсе, что детей надо называть красивыми, мусульманскими именами, которые угодны богу и имеют значение...
но ведь русские и т.д не называют своих детей нашими именами
Не вижу разницы какое имя. Главное правильно воспитать)))
а я придаю большое значение имени, башкиры должны сохранить свой быт, культуру и нацию в целом
Наши имена не совсем понятны русским. Есть много примеров когда башкирское имя слишком длинное и трудно произносимое для русских, например имя Сагидулла. Русские замучаются имя произносить, поэтому сделали упрощенно Саня. Поэтому и называют своих детей Саша, Женя и т.д.
Башкирские имена безусловно очень красивые, но видимо не очень традиционны. Если ребенок будет жить в среде русских людей его и называют как-нибудь попроще, чтоб понятнее было. Представь каково будет ребенку в школе первое время, пока все не привыкнут. Я живу в среде как русских, так и башкир. Русским приходится 2 -3 раза повторять свое имя. А потом еще запомнить не могут. и называют так что уши вянут иногда, Фанис, Фанас, Фанил.
Да и русские мыслят и живут совсем не так как мы. Конечно я за то, чтобы башкирских детей называли только башкирскими именами.)))))
Я согласна с Лилией,как корабль назовешь так он и поплывет,
Это понятно ,но ведь много красивых башкирских имен,мне больше нравится Зульфия ,а не Зуля,наши имена красивые,певучие,не то что ПЕтя или Шура,если сильно захотеть можно и выговорить
Это зависит от самого человека, как он позволит себя называть! У меня есть знакомые, которые требуют, чтоб их называли их собственным именем Зульфия, Гульсина, а не так как удобно для русских Зуля, Гуля)))
почему мы всегда должны подстраиваться под русских,мы же их имена не каверкаем
Должно быть национальное самосознание и национальная гордость, и нечего этого стесняться, что ты башкир и своих башкирских имен, если даже они не привычны для рксского населения...мало ли что они трудны для восприятия, это их проблемы
Я башкирка и это звучит гордо,и нехочу я никого стесняться,пусть они нас стесняются,и детей называют чтобы НАМ легче было выговаривать их имена
Вот и приходится "воевать" с русскими
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.